Назад
05.02.2021

Конгресс 2021 «Аутоиммунные заболевания нервной системы в современном мире»

С 10 по 13 июня 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет Конгресс с международным участием «Аутоиммунные заболевания нервной системы в современном мире». Организатором Конгресса выступает Медицинская ассоциация врачей и центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний. Конгресс посвящен 10-летию Санкт-Петербургского городского центра рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний, одного из самых крупных центров в РФ и Европе.

В связи с продолжающейся в России и мире пандемией коронавирусной инфекции и сохранением на неопределенное время ограничений на проведение мероприятий и трансграничное передвижение, оргкомитетом Конгресса принято решение о проведении мероприятия в онлайн формате, что позволит слушателям принять участие в его работе максимально комфортно и безопасно для здоровья.

Конгресс имеет большое информационное и образовательное значение как для опытных практикующих врачей и научных сотрудников, так и для врачей, начинающих свой профессиональный путь. В рамках мероприятия будут освещены последние достижения в области фундаментальных исследований демиелинизирующих заболеваний, новые направления их диагностики и современные подходы к терапии. Кроме того, будут обсуждаться вопросы дифференциальной диагностики демиелинизирующих заболеваний, особенности протекания болезней в детском возрасте, вопросы планирования семьи. Современная инновационная терапия требует от практикующего врача четких знаний критериев назначения лекарственных препаратов, а также обязательного соблюдения разработанных планов по минимизации рисков терапии. Большое внимание на конгрессе будет уделено вопросам практического здравоохранения, существующим практикам ведения пациентов в различных регионах РФ и за рубежом. Отдельно будет проведено заседание, посвященное представлению подготовленных клинических рекомендаций по рассеянному склерозу. В рамках конгресса запланировано проведение мастер классов и разбор клинических случаев. Также во время работы конгресса планируется проведение онлайн выставок и сателлитных симпозиумов.

Программа Конгресса будет направлена на аккредитацию НМО по специальности «Неврология».

Другие новости

Все новости